档案馆2019

今天是19年6月26日星期三
   
历史回眸

历任校(院)党委书记

作者: 文章来源:本站原创 点击数:[] 更新时间:2019年12月03日 14:37

任职时间

干仲儒

何晓东

陈硕

陈作霖

方志

温梅毓

(军代表)

孟亦


郭宏杰

张佐


张佐文

王镇

林关

江泽

陈兆


吕绳振

赵良

         宛晓春

江 春

1954.09-1955.07

1955.07-1956.05

1956.05-1960.03

1960.03-1961.03

1961.03-1968.05

1969.08-1970.12

1970.12-1973.02

1973.02-1977.09

1977.09-1979.01

1973.02-1977.09

1977.09-1980.08

1979.01-1980.08

1980.08-1981.12

1981.12-1983.10

1983.10-1991.03

1991.03-1993.03

1993.03-1996.08

1996.08-1998.02

1997.03-1998.05

1998.05-2001.12

2001.12-2009.02

2009.02——2014.08

2014.08——2016.12

2017.03——至今

书记

书记

书记

书记

书记

党的核心小组组长

书记

书记

第一书记

第一书记(兼)

书记

第一书记

书记

书记

书记

书记

书记

书记

党委第一书记

书记

书记

书记

书记

书记


Copyright 2019 © 安徽农业大学档案馆 All Rights Reserved 皖ICP备05014183号